Мой бизнес
17:23, 19 ноября 2019 г.

«Мой бизнес» в Белгороде. Все институты поддержки – в одной точке притяжения

Мой бизнес

В мае этого года в Белгороде открылся центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Всего в России появилось уже 50 подобных центров, а к 2024 году их будет 100. Они открываются в городах, где население превышает 100 тыс. человек.

Потенциал развития

Белгородская область не случайно была выбрана для открытия такого центра. Область входит в топ-5 регионов с минимальными рисками инвестирования, в топ-10 – по качеству инновационной политики, топ-20 национального рейтинга состояния инвестиционного климата, является лидером проектного управления в России, занимает пятое место по уровню качества жизни.

Поэтому потенциал для развития предпринимательства в области поистине неограничен. Однако, как и во всей России, начинающие бизнесмены сталкиваются с массой проблем – от бюрократической полосы препятствий до обычной нехватки денег на развитие своего проекта. В стране существует масса инструментов для поддержки предпринимательства, но, чтобы их найти, необходимо просидеть не один час в интернете, а чтобы заявится на них, надо собрать кучу различных документов.

Все институты поддержки

Центр «Мой бизнес» открылся в Белгороде по адресу ул. Королёва, 2а. Прошло только более полугода со дня начала его работы, а уже десятки белгородских предпринимателей смогли получить поддержку, притом за короткое время.

В центре все институты поддержки представлены на единой цифровой платформе. Это ресурсный инновационный центр, многофункциональные центры «Одно окно», промышленные парки, гарантийные фонды, региональные программы (например, «500/10 000»), а также различные государственные и муниципальные структуры, в том числе – уполномоченный по защите прав предпринимателей.

«Одно окно»

В центре «Мой бизнес» все услуги можно получать по принципу единого окна. Для этого достаточно выбрать услугу непосредственно в офисе или на сайте «Мой бизнес». А совсем скоро заработает и мобильное приложение для iOS и Android.

Обращение рассматривают сотрудники Центра вместе с той структурой, которая будет оказывать услугу. После этого подготавливается пакет документов, и уже готовое решение предприниматель может получить как онлайн, так и при личном обращении в офис центра.

Возможности

Кроме финансовых услуг, центр предоставляет и широкий спектр образовательных программ для действующих и потенциальных предпринимателей. В центр «Мой бизнес» может обратиться любой гражданин, в том числе школьники старше 14 лет, пенсионеры, собственники и сотрудники средних и малых предприятий, желающие открыть свой бизнес или пройти обучение по программам бизнес-образования.

Кроме того, в центре «Мой бизнес» предприниматели могут стать на государственный кадастровый учёт, зарегистрировать права на недвижимое имущество и получить сведения, содержащиеся в ЕГРН.

Довольный предприниматель

В центре оценивают мнение каждого, кто обратился в «Мой бизнес». Это необходимо для дальнейшего повышения качества его работы. Качество услуг можно сразу оценить через специальный сервис «Довольный предприниматель».

Новости компаний

#Центр поддержки предпринимательства #Мой бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"