спорт
16:40, 19 ноября 2019 г.

Фёдор Емельяненко: Я динозавр в мире спорта

спорт
Фото:

Старооскольский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко встретился со студентами Дипломатической академии МИД РФ. На ней он говорил о подготовке к ближайшему поединку с Куинтоном Джексоном. Кроме того, 43-летний спортсмен признался, что готов к завершению карьеры.

Моя карьера уже давно идёт к завершению, мне 43 года, своего рода я динозавр в спорте. Я помню, как боролся на чемпионате России по дзюдо, мне тогда было 20 лет, а Сергею Косородову, чемпиону СССР и России - 34 года. Мы смотрели на него, как на что-то старое, древнее, как на легенду спорта. А сейчас я гораздо старше, чем Сергей в том возрасте. Но скажем так, я чувствую себя хорошо, здоровье позволяет выступать. И мне хочется этого. Но я понимаю, что мне предстоят последние бои. Пальцев одной руки будет много, чтобы посчитать, сколько мне осталось,

— цитирует Фёдора Емельяненко «Спорт-Экспресс».

Напомним, Емельяненко решил завершить свою спортивную карьеру с американской спортивной организацией Bellator. Контрактом предусмотрено несколько поединков.

Добавим, что бой с Квинтоном «Рэмпейджем» Джексоном состоится в Японии 29 декабря.

Он очень силен физически. У него есть нокаутирующий удар, есть колоссальный опыт. Помню его по временам Pride, был чемпионом мира в UFC, но у него есть минусы. О них пока не расскажу,

— приводит слова бойца издание.

Фото: Bellator MMA

#СтарыйОскол #спорт #единоборства #Емельяненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"