происшествие
16:25, 19 ноября 2019 г.

Переходивший в неположенном месте дорогу белгородец избил остановившего его полицейского

происшествие

В Ровеньках 44-летний местный житель избил сотрудника ДПС, который остановил его за переход проезжей части в неположенном месте. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Следственном комитете, инцидент произошёл 5 ноября. В центре посёлка мужчина переходил дорогу в неположенном месте и его остановили дежурившие неподалёку полицейские.

Сотрудник ДПС сделал нарушителю замечание. Мужчина пытался убежать, был остановлен для составления протокола об административном правонарушении.

Нарушитель стал вырываться, повредил форменное обмундирование полицейского, а потом ударил его головой в грудь.

По акту применения насилия в отношении представителя власти возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 318 УК РФ.

Как сообщили в УМВД региона, в отношении мужчины сотрудники полиции составили административный материал по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходом).

#Ровеньки #ск #полицейский #пешеход #драка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"