права потребителя
12:17, 18 ноября 2019 г.

Белгородец отсудил тысячу рублей у кинотеатра, куда его не пустили со своим напитком

права потребителя

Житель Валуйского района, которого не пропустили в кинотеатр со своим напитком, отсудил за испорченный отдых тысячу рублей компенсации.

Как сообщили в Белгородском областном суде, в мае сотрудники кинотеатра не пустили мужчину в зал на киносеанс с безалкогольным напитком в алюминиевой банке, который тот приобрёл не в буфете заведения. Зрителю предложили оставить напиток в ячейке камеры хранения, из-за чего он опоздал на киносеанс.

После просмотра фильма мужчина написал руководству кинотеатра претензию, в которой просил компенсировать моральный вред, причинённый испорченным отдыхом, и получив отказ, обратился в суд.

Суд признал действия сотрудников кинотеатра незаконными. В пользу истца взыскана тысяча рублей компенсации морального вреда. Также кинотеатр заплатит 500 рублей штрафа за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Руководство кинотеатра, не согласившись с таким решением, подало апелляционную жалобу, однако областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции. 

#Валуйки #суд #кинотеатр #напитки #правапотребителя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"