происшествие
14:46, 16 ноября 2019 г.

В Белгороде участились случаи расправы над животными

происшествие

В Белгороде пользователи социальных сетей обсуждают вопиющий случай жестокого обращения с животными: неизвестные удалили все зубы коту и выбросили его на улицу. Чем закончится эта история - пока неясно. В полицию с заявлением никто не обращался.

Как стало известно, в четверг вечером на бульваре Юности, 7 неравнодушные горожане подобрали измученного кота и привезли его в ветеринарную клинику. Оказалось, что кто-то со знанием дела удалил ему все зубы. Десны кровоточили, раны были свежие. Фотографии травмированного животного распространились по интернету.

О произошедшем узнали и в региональном управлении МВД. Однако в дежурную часть с заявлением о жестоком обращении с животными никто не обращался, сообщили Go31 в правоохранительном ведомстве.

Фото из социальных сетей

Как Go31 прокомментировал руководитель пресс-службы МВД по Белгородской области Алексей Гончарук, прецеденты по возбуждению уголовных дел о жестоком обращении с животными в регионе были. Последняя проверка, которую проводят полицейские, связана со стрельбой из арбалета по собаке.

Пса со стрелой от арбалета в лопатке нашли в посёлке Новосадовом неделю назад. Фотографии травмированного животного опубликовали в одном из пабликов в  «ВКонтакте». Там же сообщили, что ветеринарам пришлось усыпить собаку. 

Напомним, в 2017 году поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение в полицию жителя села Павловка Чернянского района. Выйдя утром во двор, он обнаружил мёртвыми трёх своих собак. Их убил 40-летний односельчанин заявителя, который во всём сознался.   

В 2018 году в одном из сёл Красненского района 59-летний мужчина убил собаку, которая содержалась на привязи во дворе односельчанки. Мучительным способом он умертвил пса, который не причинил ему никакого вреда. Зачем он устроил расправу над животным, мужчина объяснить так и не смог.

#Белгород #умвд #животные #жестокость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"