Он проводил расследование в Евпатории
19:53, 15 ноября 2019 г.

В Крыму на семь суток арестовали координатора белгородского штаба Навального*

Он проводил расследование в Евпатории

В Евпатории координатору белгородского штаба оппозиционера Алексея Навального* Максиму Климову присудили семь суток административного ареста по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Об этом «Коммерсанту» рассказала сотрудник штаба Татьяна Сизова. По ее словам, Максима Климова и видеооператора Александра Данилова 14 ноября задержали вчера на берегу Чёрного моря, когда они снимали материал для расследования с помощью квадрокоптера.

Прибывшие на место полицейские стали обыскивать машину белгородцев, а от Максима Климова потребовали вывернуть рюкзак. Когда тот отказался, его «положили лицом на землю», и обоих оппозиционеров увезли в отделение. По словам Татьяны Сизовой, на видеооператора «составили протокол и отпустили без документального подтверждения задержания». Максима Климова арестовали. В пресс-службе крымского МВД изданию не прокомментировали инцидент.

* внесён в список экстремистов и террористов

#штаб навального #белгород #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"