учения
13:24, 15 ноября 2019 г.

В крупном торговом центре Белгорода прошли пожарные учения с эвакуацией

учения

В торгово-развлекательном комплексе «Сити Молл Белгородский» подразделения гарнизона пожарной охраны провели учения с эвакуацией посетителей.

По легенде учений, пожар возник в кинотеатре на втором этаже здания в зоне кинобара. Из-за короткого замыкания электропроводки произошло загорание кофейного аппарата. Едкий дым окутал фойе и зрительные залы.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, в момент пожара в здании кинотеатра находилось около 1000 человек. По громкоговорящей связи объявили об эвакуации посетителей.

Через пять минут после сообщения о пожаре на место происшествия прибыли подразделения пожарно-спасательных частей города. К этому моменту площадь условного возгорания достигла 50 квадратных метров. Огонь мог распространиться на смежные помещения.

Пожарные организовали оперативный штаб. Спасатели немедленно приступили к поиску и эвакуации возможно оставшихся в здании людей. В это же время на улице разворачивали автолестницы и подъёмники для тушения пожара с крыши.

Условный пожар был успешно ликвидирован. Всего в учениях задействовали 42 человека и 12 единиц техники.

Фото регионального управления МЧС

#Белгород #мчс #пожары #учения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"