буккроссинг
16:45, 14 ноября 2019 г.

В Старом Осколе запустили сеть бесплатного обмена книгами

буккроссинг

Сотрудники Старооскольской библиотеки имени Пушкина запустили сеть бесплатного обмена книгами. На выигранный грант они изготовили и разместили на улицах города пять домиков, где каждый желающий может оставить любую книгу или взять понравившуюся.

Как отметила автор проекта, заведующая сектором краеведческой литературы библиотеки имени Пушкина Евгения Усова, домики установили около камер круглосуточного видеонаблюдения, чтобы защитить их от вандализма. На каждом из них есть табличка с инструкцией и значок о видеонаблюдении.

Люди могут свободно обмениваться книгами, если они хотят, чтобы книги работали, а не пылились на полках. Издания не находятся на учёте в фондах библиотек и в них не стоят штампы, нет срока возврата, поэтому их можно взять на любой срок,

— сказала Евгения Усова.

Пункты книгообмена открылись у центральной библиотеки имени Пушкина, детской библиотеки в микрорайоне Жукова, около юношеской модельной библиотеки в микрорайоне Приборостроитель, у филиалов в микрорайоне Рудничный и на улице Хмелёва.

В пресс-службе администрации Старооскольского городского округа добавили, что в этом году победители конкурса грантов благотворительного фонда «Милосердие» получат до 300 тысяч рублей. На эти деньги в городе реализуют 12 проектов, среди которых – образовательные программы для детей и молодёжи, детские площадки для занятий спортом, проекты развития водного и велотуризма, обустройство этнических зон.

Фото с сайта администрации Старооскольского городского округа

#СтарыйОскол #книги #обмен #буккроссинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"