спорт
16:48, 11 ноября 2019 г.

Первый открытый турнир по бадминтону прошёл в Грайвороне

спорт

В турнире участвовали как начинающие и юные спортсмены, так и ветераны ракетки и волана.

На пяти площадках за призовые места боролись свыше ста детей - учащихся школ Грайворонского городского округа. Соревновались в командном первенстве и личном зачёте.

В итоге в финал вышли юные спортсмены Дорогощанской и Головчинской средних школ. В партиях лидировали учащиеся из Головчино. В итоге со счётом 10:6 они заняли первое место в командном зачете. Второе место завоевали их противники по финалу, третье место - у представителей средней школы посёлка Гора-Подол.

В личном первенстве за медали соревновались в четырёх возрастных категориях. На корт выходили мальчики и девочки 2003-2009 годов рождения. Победители получили подарки от областной Федерации бадминтона, а также дипломы и медали.

I открытый турнир стал своеобразным подведением итогов развития бадминтона в Грайворонском горокруге. Как отметил на открытии соревнований глава окружной администрации Геннадий Бондарев, в городе работают отделения бадминтона в местной спортшколе, созданы секции в учебных заведениях, закуплен инвентарь и оборудованы площадки. В городе идёт строительство двух летних универсальных спортплощадок для занятий этим видом спорта.

10 ноября в индивидуальном первенстве и миксте соревновались взрослые спортсмены. Играли профессионалы, ветераны и любители бадминтона. Президент областной федерации бадминтона Владимир Тикунов отметил, что в Грайворонском районе этот вид спорта поддерживают не только словом, но и делом, а состоявшийся турнир - тому подтверждение.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

#Бадминтон #федерация #турнир #Грайворон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"