город
13:06, 9 ноября 2019 г.

Жителей Белгорода штрафуют за неубранный мусор

город
Фото:

Только в октябре городские управы составили 89 протоколов за несоблюдение графика вывоза мусора. 

Как сообщает пресс-служба администрации Белгорода, большая часть нарушений утилизации мусора происходит в частном секторе. Жители оставляют строительный мусор на приусадебном участке, а этого делать нельзя.

Захламление города отходами чревато для горожан штрафом. Для граждан сумма штрафа – от двух до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц — от трёх до 20 тысяч рублей. Юрлица могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 200 тысяч рублей. Сжигание листьев также наказывается.

Городская администрация напоминает, что в областном центре работают пункты приёма макулатуры на улице Будённого и на Богданке. Старые шины можно сдать на улицах Студенческой, Губкина, на проспектах Автомобилистов и Серафимовича. Ртутьсодержащие лампы принимают в специальных пунктах приёма управляющие компании.

 

#белгород #мусор #штрафы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"