город
20:03, 8 ноября 2019 г.

В Белгороде на реконструируемом перекрёстке на «Спутнике» выявили нарушения

город

Сотрудники ГИБДД выявили нарушения на реконструируемом перекрёстке улиц Губкина - Красноармейская. В частности, здесь отсутствуют временные знаки, горизонтальная дорожная разметка, информационные панно и дублирующие светофоры непосредственно на пересечении улиц.

Госавтоинспекция выписала предписания администрации Белгорода. Для безопасного дорожного движения нарушения необходимо устранить в кратчайшие сроки.

В случае непринятия должностными лицами необходимых мер, автоинспекторы направят материалы в прокуратуру.

Напомним, в конце августа на «Спутнике» разобрали автомобильное кольцо. На его месте сделали перекрёсток со светофорным регулированием. Строительные работы существенно осложнили дорожную ситуацию. Из-за работающей на перекрёстке техники образовывались заторы во всех направлениях.

Кроме того, на перекрёстке установили светофор с интеллектуальным управлением. Сегодня через перекрёсток проезжают максимум 3 000 машин в час, а требуется – 4 000. Новый электронный регулировщик будет подстраиваться под плотность транспортного потока, из-за чего пропускная способность вырастет на 25 %.

Работа умного светофора пока ещё не отлажена. На перекрёстке произошло уже несколько серьёзных ДТП. Участниками последней аварии стали машина скорой медицинской помощи и «Лада Приора».

Мэр Белгорода высказался по поводу перекрёстка улиц Губкина и Красноармейской. По его словам, закрыть перекрёсток на время реконструкции невозможно, потому что нет объезда. Пользоваться им в период проведения ремонтных работ – неизбежность.

Градоначальник пообещал, что на пересечении улиц будут дежурить регулировщики.

#Белгород #город #дороги #перекрёсток #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"