дороги
15:05, 8 ноября 2019 г.

Власти Белгорода ищут подрядчика для строительства двухуровневой развязки

дороги

Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области ищет подрядчика для строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Студенческой и Калинина в областном центре.

Согласно информации на портале госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта по строительству развязки протяжённостью 1,435 километра составляет 376 миллионов рублей. Работы должны быть завершены к ноябрю 2021 года.

Новая дорога появится на месте кольцевой развязки с «каменотёсом».

 

Напомним, идея строительства новой автодороги принадлежит бывшему мэру города Константину Полежаеву. Постановление об утверждении плана двухуровневой развязки он подписал ещё в декабре 2015 года.

Тогда в городской администрации объяснили, что наличие плана не означает начала строительства развязки. Подготовили его скорее для того, чтобы в случае необходимости быстрее приступить к её возведению.

Согласно документу, развязка должна будет разгрузить центр города от транзитных транспортных потоков, а также увеличить пропускную способность магистральных улиц. В документах также отмечается, что протяжённость моста составит 600 метров, а ширина — 9. Устройство светофоров не предусматривается.

Нынешний мэр Белгорода Юрий Галдун поддержал идею своего предшественника. В августе этого года специалисты начали работать над проектом планировки и межевания территории для будущей развязки, после его документы передали в управление архитектуры и градостроительства.

#Белгород #дорога #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"