коммуналка
18:20, 7 ноября 2019 г.

В Белгороде жильцы старой трёхэтажки вновь подали в суд на мэрию

коммуналка

Речь идёт о доме № 16 по улице Михайловское шоссе.

Горожане требуют признать дом аварийным и расселить. Чиновники считают, что здание можно привести в порядок с помощью капремонта.

Как рассказал Go31 старший по дому Игорь Войнов, в суд направлено коллективное заявление жильцов.

Белгородцы обращаются в суд уже второй раз. Весной 2019 года они требовали привлечь мэрию Белгорода к ответственности за то, что собственников жилья якобы не уведомили о заключении комиссии по поводу состояния здания. Дом тогда аварийным не признали. По словам Игоря Войнова, заключение комиссии предоставили жильцам лишь спустя три месяца после обследования.

Обращение в суд нам ничего не дало. Теперь с адвокатом по-другому переиграли. мы будем всем домом судиться, не я один. Заявление в суде принято 30 числа,

– говорит активист.

Судебное заседание по иску ещё не назначено.

Напомним, что дом № 16 по улице Михайловское шоссе построили в Белгороде в 1961 году. Это была контора мясокомбината, потом – общежитие. Несколько лет назад трёхэтажке присвоили юридический статус многоквартирного дома. В программе капитального ремонта здание стоит в очереди на 2025-2027 годы.

При этом по стенам здания расходятся сквозные трещины. В квартирах на стенах появляется чёрная плесень.

#белгород #трёхэтажка #суд #мэрия #аварийный дом #расселение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"