памятник милиционеру
12:28, 7 ноября 2019 г.

Вечный постовой установлен в Белгородской области

памятник милиционеру

В городе Строитель открылся памятник постовому милиционеру. Он установлен на территории районного отдела полиции. Автором трёхметровой скульптуры является воронежский мастер Алексей Дикунов, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Прообразом для скульптуры стал погибший при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе уроженец посёлка Томаровка Михаил Бредихин. 15 ноября 2000 года в пути следования на блокпост он вместе с группой милиционеров подорвался на радиоуправляемом фугасе. От полученных ранений Михаил Иванович погиб на месте. Указом президента РФ посмертно он награжден орденом Мужества.

Памятник был открыт по инициативе ветеранов органов внутренних дел. Почетными гостями стали вдова погибшего сотрудника Татьяна Бредихина, его сын Дмитрий и дочь Ирина.

Фото: пресс-служба УМВД по Белгородской области

#памятник милиционеру #День сотрудников органов внутренних дел #орден Мужества #скульптура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"