город
11:13, 7 ноября 2019 г.

Юрий Галдун: Теперь на проблемном перекрёстке будет дежурить регулировщик

город

Мэр Белгорода снова высказался по поводу перекрёстка улиц Губкина и Красноармейской. Он опубликовал пост на личной страничке во «ВКонтакте».

Закрыть перекрёсток улиц Губкина и Красноармейской для реконструкции невозможно, нет объезда. Пользоваться им в период проведения ремонтных работ – неизбежность,

– заявил градоначальник.

Как сообщил мэр города, ремонт перекрёстка уже завершился. На дорогу нанесли разметку. Умный светофор должен полностью включиться в работу через пару недель. Запуск интеллектуальной системы – заключительный этап реконструкции.

Работа по её установке проводится поэтапно, оборудование достаточно сложное, ранее в городе не было подобного опыта. С сегодняшнего дня и до момента полного запуска умного светофора здесь будут дежурить регулировщики,

– пообещал Юрий Галдун.

Напомним, что вчера, 6 ноября, на перекрёстке улиц Губкина и Магистральной около Спутника в Белгороде случилась очередная авария. Легковушка протаранила скорую, которая ехала на красный свет светофора со включёнными мигалками. Ранее мы неоднократно писали о недовольстве автолюбителей устройством проблемного перекрёстка.

#белгород #перекрёсток #спутник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"