новости компаний
17:51, 6 ноября 2019 г.

Новое комплексное решения для бизнеса с киберзащитой появилось в России

новости компаний
Фото:

Новый продукт от «Ростелекома» включает в себя управляемые сервисы информационной безопасности Solar MSS и виртуальный центр обработки данных (ЦОД). Теперь при размещении информационных систем и данных в облаке можно сразу получить решения по их защите.

Как сообщает пресс-служба компании, это позволит пользователям вместо покупки и использования обычных серверов использовать виртуальные вычислительные ресурсы на облачной платформе «Ростелеком - ЦОД». Платформа построена с применением средств защиты информации, сертифицированных ФСТЭК России и ФСБ России. Объединив «Виртуальный ЦОД» с сервисами безопасности, можно получить не только надёжное и безопасное хранение и обработку данных в облаке, но и дополнительную защиту от киберугроз.

Безопасность клиентских данных, пожалуй, самый важный критерий при выборе облачной инфраструктуры, и мы рады предложить нашим клиентам безопасные и надёжные решения по принципу сервисной модели», — отметил директор департамента облачных сервисов и центров обработки данных «Ростелекома» Александр Обухов.

#виртуальный ЦОД #Ростелеком #кибербезопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"