медицина
14:14, 6 ноября 2019 г.

Белгородской областной больнице подарили «искусственное сердце»

медицина

Белгородской областной клинической больнице подарили уникальное оборудование для осуществления экстракорпоральной мембранной оксигенации – так называемое «искусственное сердце».

Ультрасовременная технология даёт дополнительную возможность поддерживать жизнь пациентов с острой дыхательной или сердечной недостаточностью. Также аппарат можно использовать при лечении пациентов с тяжёлым течением гриппа и пневмонии.

Оборудование установили на базе регионального кардиологического центра.

Подобный аппарат уже есть в медицинской организации, но сегодня потребность в терапии пациентов с заболеваниями системы кровообращения и органов дыхания возрастает. Поэтому оборудование такого высокого уровня будет востребовано в лечебном учреждении и поможет спасти многие жизни,

– отметила главный врач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Жанна Чефранова.

Также главврач добавила, что оборудование позволит проводить сотни сложнейших операций на региональном уровне, что повысит качество и доступность оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам области.

Оборудование нового поколения передал благотворительный фонд «Алёша».

Фото департамента здравоохранения Белгородской области

#Белгород #медицина #оборудование #сердце
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"