мнения
12:22, 5 января 2019 г.

«Тошно от фальши». Что белгородцы говорят о Дне народного единства

мнения
Фото:

Мы почитали комментарии белгородцев по поводу празднования Дня народного единства в соцсети «ВКонтакте». В подборку попали высказывания подписчиков паблика «Авто Белгород» и «родного» сообщества Go31.

 «Не в единении сила России, а в хороших зарплатах, пенсиях, бесплатной медицине, в сильной промышленности и некоррумпированных органах власти! Вот это сила!» – считает Роман Иванович.

«Единороссы в честь себя даже праздник сделали!» – предполагает Антон Щеблыкин.

«Посмотрите со стороны на это единство», – рекомендует Сергей Рожков.

«Я лучше за пенным схожу, чем на такую праздничную программу», – оценивает увлекательность развлечений, предложенных мэрией Белгорода горожанам, пользователь с ником Red Fox.

«Лучше бы митинг по поводу повышения зарплат и понижения цен провели», – советует Иван Иванов.

«На это мероприятие заставляли выходить», – говорит о городском празднике 4 ноября Юрий Иванов.

«Рекордное расслоение общества в нашей стране никак не способствует сплочению. Поэтому тошно от фальши с экранов и от чиновников в этот день», – признаётся Сергей Аболмасов.

«Просто выходной», – ёмко резюмирует Wenera Bloom.

Напомним, что празднование 4 ноября власти РФ ввели в 2005 году. Считается, что в этот день в 1612 году российское народное ополчение прогнало из Москвы польских интервентов. Учреждение праздника вызвало возражения как исторического, так и политического характера. Многие считают, что дату использовали для того, чтобы отвлечь внимание россиян от главного государственного праздника СССР – 7 ноября. В этот день в 1917 году в России случилась революция, к власти пришли большевики. Они правили страной до 1991 года.

#белгородская область #день народного единства #мнения #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"