ЖКХ
11:33, 5 ноября 2019 г.

Пожилые белгородцы могут получить компенсацию за капремонт

ЖКХ

Компенсацию за капитальный ремонт могут получить пожилые граждане, которые проживают в одиночестве и не работают либо живут в семье, состоящей из неработающих пенсионеров и (или) инвалидов I или II группы.

Как сообщили в департаменте ЖКХ региона, размер выплаты зависит от возраста: 50 процентов взноса могут возместить льготникам, достигшим 70 лет, а стопроцентный возврат положен гражданам старше 80 лет.

Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц (в 2019 году — 8,55 руб. на 1 кв. м общей площади жилого помещения с лифтовым оборудованием и 8,25 руб. на 1 кв. м общей площади жилого помещения без лифтового оборудования).

По вопросам назначения компенсации жителям Белгорода необходимо обращаться в Центр социальных выплат на улице Князя Трубецкого, 62. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС, копию документов, подтверждающих право собственности на жильё и справки о зарегистрированных в квартире жильцах, отсутствии трудовой деятельности, банковские реквизиты.

#Белгород #капремонт #льготы #пенсионеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"