мнения
18:42, 4 ноября 2019 г.

«Тошно от фальши». Что говорят белгородцы о Дне народного единства

мнения
Фото:

Сегодня, 4 ноября, в России празднуется День народного единства. Мы ознакомились с комментариями пользователей в группах в соцсети «ВКонтакте». В обзор попали мнения подписчиков «Авто Белгород» и сообщества Go31.

«Не в единении сила России, а в хороших зарплатах, пенсиях, бесплатной медицине, в сильной промышленности и некоррумпированных органах власти! Вот это сила!» – заявляет Роман Иванович.

«Единароссы в честь себя даже праздник сделали!» – предполагает Антон Щеблыкин.

«Посмотрите со стороны на это единство», – приглашает Сергей Рожков.

«Лучше бы митинг за повышение зарплат и понижение цен провели», – считает Иван Иванов.

«Я лучше за пенным схожу, чем на такую праздничную программу», – отзывается о развлечениях, подготовленных властями Белгорода для горожан, пользователь с ником Red Fox.

«А завершит программу мероприятий праздничный дождик», – выступает в роли синоптика Штрих Кот.

«Выходить на это мероприятие заставляли», – утверждает Юрий Иванов.

«Рекордное расслоение общества в нашей стране никак не способствует сплочению. Поэтому тошно от фальши с экранов и от чиновников в этот день», – говорит Сергей Аболмасов.

«Просто выходной», – резюмирует Wenera Bloom.

Напомним, что День народного единства – государственный праздник Российской Федерации. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Считается, что в этот день в 1612 году народные ополченцы освободили Москву от польских интервентов. Учреждение Дня народного единства вызвало в обществе дискуссию. Высказывались различные возражения исторического и политического характера. Многие уверены, что дата выбрана для того, чтобы россияне скорее забыли о 7 ноября – главном государственном празднике СССР. В этот день в 1917 году в стране случилась революция, в результате которой к власти пришли большевики. Они руководили страной до 1991 года.

#белгородская область #день народного единства #мнения #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"