погода
15:46, 4 ноября 2019 г.

Тепло задержится в Белгородской области на несколько дней

погода
Фото:

Синоптики сообщают, что ближайшие дни будут в Белгородской области тёплыми и умеренно дождливыми.

Во вторник, 5 ноября, температура воздуха в регионе составит 11-13 градусов тепла. Сохранится существенная вероятность осадков. Атмосферное давление прогнозируется на отметке 735 мм ртутного столба, что ниже нормы. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Ожидается, что тепло продержится в Белгородской области ещё два-три дня, затем температура воздуха станет постепенно падать.

Ранее в Гидрометцентре сообщали, что потепление в средней полосе России и на юге европейской части страны чревато дождём и усилением ветра.

 В результате изменения воздушных потоков с северных на западные и юго-западные на европейскую территорию будет поступать более тёплая воздушная масса. Среднесуточная температура окажется выше климатической нормы на 5-8 градусов,

 сказала ведущий метеоролог Гидрометцентра Виктория Дегтярёва.

#белгородская область #погода #тепло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"