здоровье
18:48, 2 ноября 2019 г.

Белгородцам расскажут, как правильно питаться и не потолстеть

здоровье
Фото:

Консультации пройдут во время работы выставки «Медицина. Фармация. Красота и здоровье». Выставка откроется в Белэкспоцентре 6 ноября.

Экспозиция «К семейному доктору за рецептом здоровья» будет посвящена современным здоровьесберегающим технологиям. Она  расскажет о роли семейного доктора  в профилактике хронических заболеваний и мотивации пациентов на здоровый образ жизни.

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся сохранения здоровья, занятий спортом, правильного питания, соблюдения режима работы и отдыха, дадут рекомендации по отказу от курения и других вредных привычек.

Посетители выставки смогут узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление. У курящих с помощью смокелазера определят концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе.

При выявлении факторов риска – лишнего веса, повышенного давления, низкой физической активности – гости выставки смогут получить углублённые консультации у семейных врачей. 

Для всех поборников здорового питания на выставке пройдёт конкурс на самый полезный и вкусный рецепт. Каждый желающий сможет оставить свой рецепт с указанием мобильного телефона для участия в секции «Рациональное питание». Итоги конкурса подведут по окончании выставки.

6 ноября каждый час будут проходить бесплатные мастер-классы по йоге, бачате, восточным танцам, лечебной физкультуре, фитнесу. Их проведут ведущие тренеры Белгорода. 

7 ноября медицинские специалисты проведут мастер-классы по профилактике стресса, рациональному питанию, интеллектуальной гимнастике, навыкам самомассажа, измерению артериального давления в домашних условиях и физической активности.

#белгород #выставка #здоровье #семейный доктор #правильное питание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"