новости компаний
14:36, 1 ноября 2019 г.

«МегаФон» стал цифровым партнёром чемпионата мира по программированию

новости компаний

В будущем году Москва впервые примет студенческий чемпионат мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest). Чемпионат ICPC существует с 1977 года, ежегодно в региональных отборочных этапах по всему миру принимают участие 50 тысяч студентов более трёх тысяч университетов. В России финал этого чемпионата проходил дважды: в 2013 году - в Санкт-Петербурге, в 2014 году в Екатеринбурге. Организатором финала в Москве в 2020 году является МФТИ.

Компания «МегаФон» создаст инфраструктуру, необходимую для проведения финала международного чемпионата, и обеспечит его участников бесшовным Wi-Fi, сообщает пресс-служба компании. Инфраструктура в Манеже будет включать защищённую локальную сеть для участников соревнования, сеть для организаторов, через которую будет осуществляться управление мероприятием, а также Wi-Fi для гостей состязаний. Бесперебойность сигнала будет гарантирована резервным каналом, построенным специально для чемпионата.

Также «МегаФон» обеспечит прямую трансляцию события в Зарядье. На площадке в Манеже и в трёх гостиницах, где будут жить команды, будет работать бесшовный Wi-Fi: зарегистрировавшись на одной из площадок, участники получат доступ в интернет на все время проведения чемпионата с 21 по 26 июня 2020 года.

— Чемпионат ICPC объединяет сообщества молодых программистов и создает продуктивную среду для обмена опытом и высококлассного командного взаимодействия. Для нас большая честь поддержать финал международного чемпионата по программированию, участников которого можно безусловно назвать цифровыми гениями, отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом «МегаФона» Валентина Ватрак.

Новости компаний

#МегаФон #чемпионат мира по программированию
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"