новости компаний
13:23, 31 октября 2019 г.

В Губкине наградили победителей конкурса социальной программы «Металлоинвеста» «Наши чемпионы»

новости компаний

В этом году на поощрение лучших спортивных учреждений, секций, спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры компания направила 1,5 млн рублей.

«Металлоинвест» на территории Губкинского городского округа реализует целый ряд программ, направленных на улучшение и повышение качества жизни нашего населения, – рассказал директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных. – Мы особенно трепетно относимся к программе «Наши чемпионы», потому что она позволяет привлечь молодёжь к занятиям физической культуры. Я благодарю всех участников спортивного движения Губкина, за то, что вы своим неравнодушием пропагандируете здоровый образ жизни.

Как сообщает пресс-служба компании, победителем в номинации «Лучшая спортивная школа» в 2019 году признана «Спортивная школа олимпийского резерва». Учреждению вручили грант в размере 400 тысяч рублей. Второе место и сертификат на сумму 240 тысяч рублей присуждено «Спортивной школе № 3». Третьего место и 160 тысяч рублей удостоена «Спортивная школа № 1».

Грантами на сумму в 100 тысяч рублей были отмечены лучшие спортивные секции по плаванию и пулевой стрельбе «Спортивной школы олимпийского резерва», хоккей с шайбой «Спортивной школы № 1» и клуб каратэ «Тигрёнок».

Сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и формы на сумму 8 тысяч рублей были вручены 21 юному спортсмену. Премии в размере 9 тысяч рублей получили 10 лучших тренеров Губкина. Ещё шесть учителей физкультуры были отмечены грантами по 7 тысяч рублей.

— Грант от компании «Металлоинвест» - это огромная поддержка для укрепления материально-спортивной базы. Если будет специализированное оборудование, соответственно будут высокие показатели, – поделился, директор «Спортивной школы олимпийского резерва» Геннадий Рукавицын. – Спортсмены, которые тренируются у нас в школе, демонстрируют отличные результаты на международных соревнованиях, а молодое поколение равняется на них и стремиться к новым достижениям.

Программа «Наши чемпионы» действует во всех городах присутствия «Металлоинвеста» – Губкине, Железногорске, Старом Осколе и Новотроицке. В Губкине грантовый конкурс проводится совместно с администрацией городского округа с 2015 года и уже стал устойчивым инструментом популяризации физкультуры, выявления, развития и поддержки одарённых спортсменов и тренеров, формирования у детей и подростков потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Фото Александра Белашова

На правах рекламы

#Металлоинвест #Лебединский ГОК #Наши чемпионы #детский спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"