дороги
17:25, 27 октября 2019 г.

В микрорайонах ИЖС Белгородской области в 2020 году построят 293 километра дорог

дороги
Фото:

Дорожное строительство остаётся в регионе одной из приоритетных сфер инвестирования.

По линии национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Белгородской области будет потрачено 1,772 млрд рублей. Из них 1,168 млрд рублей  – федеральные деньги, ещё 603 млн рублей – региональные.

В 2020-2022 годах по нацпроекту в белгородские дорогу будет инвестировано ещё 4,5 млрд рублей. Из них 2 млрд рублей будут федеральными, 2,4 млрд рублей – областными.

Дорожный фонд Белгородской области на 2020 год прогнозируется в объёме 15,6 млрд рублей. 5 млрд рублей из них чиновники возьмут из областного бюджета, 2,5 млрд рублей – из федерального.

Расходы на обеспечение дорожной деятельности прописаны в проекте бюджета региона 2020 года в сумме 20 млрд рублей. Запланирован ремонт на 652 км белгородских автодорог, строительство 75 км дорог общего пользования. В микрорайонах ИЖС появится 293 км новых автодорог.

Напомним, ранее в департаменте строительства и транспорта Белгородской области сообщили, что в течение 2020 года в сфере дорожного строительства региона будут профинансированы работы на 80 объектах.

Отсутствие дорожной инфраструктуры в микрорайонах индивидуального жилищного строительства нередко становится предметом претензий застройщиков к региональным властям. В частности, этот вопрос поднимался депутатами Белгородской областной думы.

#белгородская область #дороги #сроительство #ижс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"