регион
16:21, 26 октября 2019 г.

Евгений Савченко: Справки и очереди унижают человеческое достоинство

регион
Фото:

По словам губернатора, белгородские власти намерены наращивать свою активность в применении цифровых технологий. Один из наиболее ожидаемых эффектов – существенное упрощение для граждан процесса получения различных государственных услуг.

Мы будем делать госуслуги абсолютно прозрачными. За счёт применения цифровых технологий повысим уровень безопасности общественного пространства,

– заявил он.

Власти озабочены расширением спектра работы многофункциональных центров. В создание сети учреждений в Белгородской области вложены сотни миллионов рублей. Сейчас в них работает порядка тысячи специалистов.

Очень квалифицированные, подготовленные люди. Они всё должны взять не себя. Никаких очередей и никаких справок не должно быть. Нигде. Справка – это анахронизм,

– считает Савченко.

В многофункциональных центрах, по мнению губернатора, информацию должны получать за счёт электронного и других видов взаимодействия. Там будут аккумулироваться данные из различных федеральных, региональных, муниципальных учреждений.

Это огромный банк данных. Услуги должны оказываться или на расстоянии, проактивно, или, если кто желает – контактным методом, но без всяких справок и очередей. Давайте вычеркнем из своего лексикона эти два слова, которые унижают человеческое достоинство,

– предложил губернатор.

Напомним, что недавно Евгений Савченко пообещал белгородцам, что при необходимости региональные чиновники возьмут на себя поиск различной справочной информации при оказании госуслуг. Получать информацию они будут в многофункциональных центрах.

#белгородская область #мфц #евгений савченко #справки #очереди
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"