мнение
15:16, 25 октября 2019 г.

Председатель совета «Ассамблея народов России» рассказал о своём участии в форуме «Религия и мир»

мнение

С 23 по 24 октября в Москве состоялся пятый международный форум «Религия и мир». Организатором Форума выступил Союз за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир» при поддержке Правительства Москвы. На нём обсуждались вопросы цифровых технологий в современном обществе и их влиянии на взаимодействие религии и общества.

«В форуме приняли участие религиозные и общественные деятели, представители органов государственной власти от регионов. Мне была предоставлена возможность выступить в качестве члена совета при губернаторе Белгородской области по межнациональным взаимоотношениям.

Также в Форуме участвовали эксперты из России, Греции, Сирии, Ливана, Иордании, Палестины, Израиля, Сербии, Болгарии, Армении, Казахстана и многих других стран. В президиум вошли депутаты ГосДумы РФ, руководители властных структур, представители всех этносов и конфессий.

Собравшиеся религиозные деятели вместе с политиками, государственными деятелями, философами обратили внимание на многие актуальные события, происходящие в мире, в том числе и западном.

Я выступил с докладом на тему: «Вытеснения религий из общественного поля». Я отметил, что при общих рассуждениях о свободе, толерантности и демократии наблюдается стремление загнать религиозного человека в «гетто», мотивируя тем, что религия — это личное дело каждого. Это считается нормой в мире, так называемой, свободы и демократии.

Если говорить о взаимоотношении религии и мира, наша позиция - проста. Мы придерживаемся позитивного мышления и не можем принять негатив. Ко всему нужно относиться разумно и подходить нравственно к каждому делу.

Международный форум «Религия и мир» — это важная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются вопросы межнационального и межконфессионального диалога в защиту традиционных ценностей нашей огромной, многонациональной страны».

Председатель совета БРООО «Ассамблея народов России»,
член совета по МО при губернаторе Белгородской области
Набигулла Багамаев

Промо

#Ассамблея народов России #Набигулла Багамаев #форум Религия и мир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"