Афиша
14:26, 25 октября 2019 г.

Концерт группы «Северный флот», лекция Андрея Минкина. Что интересного пройдёт в Белгороде 26-27 октября

Афиша
Фото:

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор интересных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Узнать о высоконагруженных проектах и взращивании стажеров 16+

В эту субботу «ФИТ.Университет» приглашает всех желающих на лекцию тимлида из Mad Devs Андрея Минкина. Спикер расскажет, как анализировать нагрузку и оптимизировать код, когда внедрять кэширование и начинать масштабирование. Также он рассмотрит проблемы балансировки и подводные камни в распределённых системах.

Помимо этого, Андрей поделится опытом трехлетнего обучения стажёров.

Когда: 26 октября, 11:00.

Где: офис компании «Фабрика информационных технологий».

Вход свободный.

Спеть рок-хиты 16+

Впервые в Белгород с большим сольным концертом приедет группа «Северный флот». Музыканты презентуют новый сингл «Спутник».

Концерты группы «Северный флот» неизменно сопровождают мощный звук, яркое световое шоу и авторский видеоряд к каждой композиции, что позволяет зрителю погрузиться в атмосферу любимых песен.

Когда: 26 октября, 19:00.

Где: клуб Fabrica.

Стоимость: от 900 до 1600 рублей.

Узнать секреты хорошего дизайна 16+

В эти выходные в ресторане «Новая волна» пройдёт новая встреча Digital-квартирника Лимонова о дизайне.

Что это такое? Это серия лекций для увлечённых людей, которые живут новыми технологиями и помогают их создавать. Встреча в квартирнике Лимонова нисколько не похожа на привычный формат конференции. Это вечеринка для творческих людей. В программе – горячие дискуссии, атмосферная тусовка, крутая музыка и обмен опытом.

Когда: 26 октября, 16:00.

Где: ресторан «Новая волна».

Вход свободный.

Потанцевать под фолк-хиты 18+

В воскресенье, 27 октября, группа «Тролль Гнёт Ель» приедет в Белгород в рамках юбилейного тура к 20-летию группы.

Музыканты, жизнерадостно поющие про героев скандинавских легенд – гномов и троллей, – относят свою музыку и к фолку, и к року. Группа презентовала свою первую песню в 2000 году, а три года спустя подарила публике дебютный альбом. Теперь, по истечении 20 лет, их имена не нуждаются в представлении.

Когда: 27 октября, 18:00.

Где: клуб Fabrica.

Стоимость: 800 рублей.

Вспомнить любимые хиты 6+

В Центре досуга «Космос» пройдёт большой концерт «Дискотека «Союз». В программе – те самые песни с аудиокассет «Союз», под которые танцуют на праздниках уже несколько поколений нашей страны!

В этот вечер на сцену выйдут такие исполнители, как Татьяна Иванова, Андрей Разин, Алексей Горбашов, Екатерина Болдышева, Татьяна Овсиенко, Сергей Дубровин, Владимир и Наталья Воленко, Александр Добрынин, Олег Пругло.

Когда: 27 октября, 19:00.

Где: ДС «Космос».

Стоимость: 1000-2400 рублей.

Послушать этническую музыку и позаниматься йогой 16+

В конце октября Михаил Дождев и Руслан Батыршин проведут мощный класс-перезагрузку, представляющий собой соединение йогических практик и звуковых вибраций этнических инструментов.

Вас ждёт сочетание практик йога-нидры и звуковых вибраций уникальных этнических инструментов: настоящего австралийского диджериду, шаманского бубна, флейты и варгана. Вся практика выполняется лежа на спине, в удобной комфортной позе. Не требует особой физической подготовки, без возрастных ограничений.

Когда: 26 октября, 10:00.

Где: студия YogaOM.

Стоимость: 500 рублей.

Услышать звучание органа 6+

В Белгородской государственной филармонии выступит органистка из Санкт-Петербурга Юлия Глазкова.

Юлия является лауреатом многих престижных международных органных конкурсов и фестивалей, среди которых конкурсы в Германии, Испании, Италии, Польше.

Когда: 26 октября, 17:00.

Где: Белгородская государственная филармония.

Стоимость: 550-1000 рублей.

Научиться красивой росписи 12+

Мастер покажет и расскажет, что такое Мезенская роспись и вместе с участниками мастер-класса распишет любое деревянное изделие на выбор – тарелку или разделочную доску, а самые маленькие участники мастер-класса распишут солонки – в подарок маме на кухню.

Мезенскую роспись вполне можно узнать по характерным мелким узорам черно-красного цвета, ярко напоминающим резьбу по дереву: звездочки, крестики, ромбики.

Когда: 27 октября, 14:00.

Где: выставочный зал «Родина».

Стоимость: 500 рублей.

#Белгород #культура #афиша #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"