мошенничество
12:51, 25 октября 2019 г.

Находясь за решёткой в Адыгее, осуждённый «развёл» белгородцев на 127 тысяч рублей

мошенничество

В ходе расследования уголовного дела установлено, что осуждённый в исправительной колонии с 4 декабря 2018 года по 16 января этого года звонил с мобильного телефона жителям Прохоровского, Грайворонского, Белгородского районов, а также Шебекинского, Старооскольского и Яковлевского городских округов. Он сообщал им, что их родственники стали участниками ДТП и им нужна срочно финансовая помощь, сумма варьировалась от 5 до 30 тысяч рублей. Нередко он сообщал, что является работником правоохранительных органов либо знакомым виновника аварии.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в результате мошеннических действий жертвами телефонных переговоров стали девять потерпевших, которые на номер мобильного телефона злоумышленника перечислили в общей сумме 127 тысяч рублей.

В настоящее время прокуратурой Прохоровского района утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего мужчины в совершении семи преступлений, квалифицированных как мошенничество. Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.

#телефонное мошенничество #суд #прокуратура #развод из колонии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"