новости компаний
11:57, 27 сентября 2019 г.

В регионе проходят рейды по выявлению должников за электроэнергию

новости компаний

Сотрудники АО «Белгородэнергосбыт» и судебные приставы побывали у неплательщиков Белгородского района, Шебекина, Старого Оскола.

Подобные рейды проводятся регулярно по всей Белгородской области. В сентябре судебные приставы и сотрудники «Белгородэнергосбыта» встречались с нерадивыми потребителями не только по месту жительства, но и на дорогах региона. В отношении должников применяются такие меры воздействия как арест счетов, приостановление права выезда за границу и удержание суммы задолженности из заработной платы.

В ходе очередного рейда среди тех, кто не спешит оплатить потребленный ресурс, оказались потребители, у которых сумма задолженности превысила 5 тысяч рублей. В соответствии с законодательством неплательщикам предлагают оплатить долг на месте. Если поступает отказ, приставы накладывают арест на ликвидное имущество. В акт описи может попасть мебель, автомобиль или бытовая техника. Так, в результате рейда без пылесоса и телевизора остался должник из Старого Оскола. Платил за электроэнергию он нерегулярно, поэтому его домовладение отключали неоднократно. После наложения ареста на бытовую технику сообщил, что долг будет оплачен.

Есть те, кто подключается к электросети самовольно. Среди них - ещё один неплательщик из Старого Оскола. Нигде не работает, автотранспорта и недвижимости в собственности нет, имеет на иждивении троих малолетних детей, семья живет на пособие. В феврале 2019 года в отношении должника было возбуждено исполнительное производство. Приставом был наложен арест на телевизор. Во время рейда было установлено, что неплательщик подключился к электросети самовольно. Было повторно произведено отключение электроэнергии.

Сотрудники «Белгородэнергосбыта» призывают клиентов, которые оказались в трудной жизненной ситуации, обращаться к гарантирующему поставщику напрямую. По договору о реструктуризации задолженности недостающую сумму можно будет внести в течение полугода или даже года, не забывая, конечно, о текущих платежах за электроэнергию.

Получить консультацию по вопросам, связанным с задолженностью за потреблённую электроэнергию, можно по телефонам контактного центра: +7 (4722) 23-08-49 (для абонентов компании «Ростелеком» и МТС действует бесплатный короткий номер 1357).

#должники #Белгородэнергосбыт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"