автоспорт
13:47, 22 октября 2019 г.

Белгородский экипаж выиграл баху «Симбирский тракт»

автоспорт

Белгородский экипаж команды автоспортивного комплекса «Вираж» выиграл этап чемпионата России по ралли-рейдам, который проходил в Ульяновской области. Баха «Симбирский тракт» закрыла сезон 2019 года.

Дистанция протяжённостью около 750 километров пролегла через территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов. Из них 630 километров —  это скоростные участки. Любители гонок по бездорожью состязались на грузовиках, мотовездеходах, серийных автомобилях, прототипах класса R и в абсолютном зачёте.

Белгородскую область на этом этапе чемпионата представляли три экипажа, заявленных в категориях Т2 и R.

После трёх дней соревнований самым быстрым стал экипаж Максима Кирпилёва и Олега Тюпенкина, которые вели борьбу на автомобиле Porsche Cayenne S.

Как и в предыдущем этапе в Ростове, Максим Кирпилёв и Олег Тюпенкин повторили успех и заняли первое место. Кроме того, белгородский экипаж второй сезон подряд стал чемпионом России.