спорт
17:22, 21 октября 2019 г.

В Белгороде начинается ремонт ледовой арены «Серебряный Донец»

спорт

В Белгороде начинается ремонт ледовой арены «Серебряный Донец». Физкультурный комплекс будет работать с временными ограничениями доступа посетителей.

Напомним, ледовый дворец на улице Корочанской открыли в августе 2014 года. Спортивный комплекс занимает более 6 тысяч квадратных метров. Сооружение рассчитано на 120 зрительских мест, в нём могут разместиться 90 спортсменов. На строительство арены потратили 120 миллионов рублей, выделенных из городского, областного и федерального бюджетов. Однако в процессе эксплуатации уже через несколько лет в здании выявились многочисленные дефекты.

Как сообщили в мэрии, генеральным подрядчиком строительства выступало ООО «Стройбат», которое несёт гарантийные обязательства по устранению дефектов и недостатков в рамках муниципального контракта.

В феврале 2019 года администрация Белгорода обратилась в Арбитражный суд с иском обязать ответчика исполнить гарантийные обязательства и устранить дефекты. Кроме того, управление капитального строительства подало иск о взыскании со строительной организации штрафа за срыв сроков устранения дефектов.

Судебное разбирательство по этому делу ещё продолжается.

Поскольку физкультурно-оздоровительный комплекс имеет большое социальное значение, администрацией города принято решение провести ремонт здания за счёт средств местного бюджета с последующим взысканием понесённых затрат с виновного лица.

В октябре состоялся аукцион, определён подрядчик для проведения ремонтных работ — ООО «Кровстрой». Они будут проводиться в два этапа. Ремонт планируют завершить во втором квартале 2020 года.

#Белгород #спорт #ледоваяарена #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"