власть
13:53, 21 октября 2019 г.

Евгений Савченко: Власти в Белгородской области нанесён серьёзный репутационный ущерб

власть

Глава региона прокомментировал арест главы Белгородского района Анатолия Попкова.

Губернатор высказался на оперативном совещании в областном правительстве.

«Мы рассчитываем на объективное расследование обстоятельств произошедшего. Но независимо от итогов расследования и будущего приговора суда хочу отметить, что исполнительной власти области нанесён серьёзный репутационный ущерб. Поэтому обращаюсь ко всему белгородскому сообществу управленцев. Соблазн лёгких денег велик, однако нужно помнить всегда, что у дерева коррупции гнилые корни безнравственности и горькие плоды трагедии. Наша реакция на случившееся должна быть однозначной – абсолютная чистоплотность, открытость и прозрачность наших действий», – цитирует Евгения Савченко пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Напомним, что о задержании главы Белгородского района Анатолия Попкова стало известно 18 октября. Его подозревают в получении взятки. Вчера, 20 октября, сообщили, что Басманный суд Москвы заключил чиновника под стражу.

#евгений савченко #анатолий попков #арест #комментарий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"