спорт
17:13, 18 октября 2019 г.

Геннадий Шипулин: У меня есть желание возродить в области женский волейбол

спорт

Президент белгородского волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин на пресс-конференции, посвящённой старту нового сезона, рассказал о своём желании возродить в области женский волейбол.

У меня есть желание возродить женский волейбол, команду «Университет». Два года назад мы открыли женское отделение, сегодня в «Космосе» тренируются девочки 13-14 лет, с ними работает иностранный тренер, высококвалифицированный специалист. Для команды созданы все условия,

 поделился Геннадий Яковлевич.

Новая команда должна прийти на смену бывшему «Университету», а девочки играть на уровне сборной команды России.

Когда был университет, я курировал команду. Тогда мы добились высоких результатов за два сезона, завоевали право выступать в европейских кубках. Но в руководстве области сказали, что Боливар не выдержит двоих. Сегодня я чувствую себя виноватым, надо чтобы справедливость восторжествовала. Очень хочется, чтобы женский волейбол возродился. Это одна из составляющих моих планов.

Это новое поколение детей. Женская команда должна стать как «Металлоинвест» в своё время.

Моя задача подвести девочек к суперлиге. Они такие юные, калиброванные, уже участвуют в соревнованиях. Но их надо научить правильно, культурно играть, должна быть эстетика выполнения элементов. Чтобы после 11 класса они попали в суперлигу, и может быть стали бы костяком сборной. Мы наняли хорошего тренера, я спускаю с него шкуру, слежу,

признался президент ВК «Белогорье». 

Справка:

«Университет» - женская волейбольная команда Белгорода, которая в 2006 году вошла в структуру волейбольного клуба «Белогорье». Сезон 2006/07 команда провела в высшей лиге «А» российского чемпионата и уверенно заняла первое место, вернув себе прописку в элите российского волейбола. В 2008 году «Университет» выиграл Кубок России, но затем команда пережила серьёзный игровой спад, потерпев 11 поражений подряд. В 2009 году команда перешла под патронаж Белгородского государственного технологического университета.

«Металлоинвест» — расформированный российский мужской волейбольный клуб из Старого Оскола. Костяк фарм-команды «Белогорья» составляли игроки юниорской и молодёжной сборных России, призёры юниорских чемпионатов мира и победители молодёжного чемпионата Европы. В чемпионате России-2008/09 «Металлоинвест» занял предпоследнее место. После вылета из Суперлиги команду расформировали, почти все игроки перешли в «Белогорье».

#Белгород #спорт #женскийволейбол #возрождение #шипулин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"