спорт
17:50, 17 октября 2019 г.

Молодёжь волейбольного клуба «Белогорье» бросает вызов титулованным соперникам

спорт
Фото:

В предстоящем волейбольном сезоне белгородский волейбольный клуб будет представлен в российских турнирах тремя командами: в Суперлиге, как и прежде, борьбу будет вести «Белогорье», в Высшей лиге «А» сразятся дублёры — «Технолог-Белогорье», в Молодёжной лиге — «Белогорье-2».

В прошлом году мы приняли решение не гнаться за медалями и титулами, а заняться омоложением команды и показать лучший результат там, где мы это можем сделать. Команда по-прежнему на слуху и на виду, и выигрывает европейские кубки. На сегодняшний день мы выиграли все турниры и были первыми – нет больше кубков, в которых бы мы не одержали победы,

— сказал президент ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин.

Тренерский штаб команды завершил комплектование состава. Ряды клуба пополнили молодые и амбициозные спортсмены. Многие из них воспитанники белгородской школы волейбола. Однако, несмотря на молодость, перед «львами» ставят большие задачи — быть рядом с призовыми местами.

План на этот год — скажу аккуратно: быть рядом с призовыми местами. Мы будем бороться за призовые места, у нас достаточно для этого сил, опыта, и есть молодые талантливые ребята,

— добавил руководитель клуба.

Руководить командой с тренерского мостика будет Александр Косарев, который прошлой весной сменил на этом посту сербского специалиста Слободана Ковача. Уже сыграны матчи предварительного этапа Кубка России, и тренер доволен своими подопечными.

В этом сезоне у нас поставлена задача на глобальное омоложение, пригласили много ребят, возраст которых от 18 до 22-23 лет. Мы хотим  вывести их на высокий уровень, чтобы они научились играть стабильно. Это можно сделать за год-два. Да, задача сложная, но очень интересная. Мы собрались намного раньше других команд и провели хороший летний сбор. Понимали, что должен быть выполнен большой объём работы, поэтому спустя два этапа Кубка России посмотрели, что у нас получилось. Есть прогресс. Профессиональный рост и уверенность – дело времени,

— сказал главный тренер команды Александр Косарев.

Первый матч чемпионата России среди мужских команд Суперлиги белгородские волейболисты проведут дома 26 октября. В Белгород приедет сургутская «Газпром-Югра».

#Белгород #спорт #волейбол #белогорье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"