новости компаний
17:17, 16 октября 2019 г.

На крупнейшем предприятии региона высадят около 500 молодых деревьев

новости компаний

К осенней посадке молодых деревьев и кустарников приступили на Лебединском ГОКе, входящем в холдинг «Металлоинвест». Около 450 саженцев берёзы, клёна, рябины, каштана, липы, туи и розы высадят на территории всех подразделений предприятия, сообщает пресс-служба комбината.

— Свою зелёную миссию мы очень любим, — рассказала начальник управления экологического контроля и охраны окружающей среды Наталья Черкащенко. — Сейчас, когда осень пришла в самых ярких красках, мы особенно радуемся результатам своего труда: багряные рябины, золотые клёны, поздние цветы, особенный воздух - очень важно сохранять и умножать это природное богатство.

Кроме того, ежегодно, лебединские экологи рекультивируют земли после удаления пустой породы и хранения отходов обогащения комбината. Площадь в 15 гектаров засеивают многолетними травами. Минувшим летом для этого потребовалось почти 2 000 килограмм семян. Осенью сажают сеянцы акации на территории 20 гектаров. В этом году для этих целей приобретены более 50 000 молодых растений.

Сотрудники профильного управления с радостью поддерживают городские акции по озеленению. Скоро они примут участие в масштабной высадке саженцев сосны и акации на территории Губкина.

Фото - Марии Соколовой

Новости компаний

#озеленение #посадка деревьев #рекультивация #ЛГОК #Металлоинвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"