торговля
15:58, 15 октября 2019 г.

Белгородка отсудила у пивного магазина 30 тысяч рублей за шумное оборудование

торговля

Жительница Белгорода отсудила у владельца пивного магазина компенсацию в размере 30 тысяч рублей за «излишне шумное» оборудование, сообщили в облпрокуратуре.

Как выяснилось, пострадавшая проживает на втором этаже многоквартирного дома, а под её квартирой располагается точка по продаже разливного пива. Работающее в магазине оборудование создаёт гул и вибрацию, а запах от напитков попадает в квартиру истицы по общему вентиляционному каналу. Кроме того, посетители магазина распивают спиртное под окнами квартиры белгородки, под ними же производится и выгрузка товара.

Шум не давал спокойно отдыхать женщине, у неё ухудшилось здоровье, мучили головная и сердечная боли.

Специалисты управления Роспотребнадзора выехали в магазин и сделали замеры шумов, а также проверили соблюдение норм санитарного законодательства. Превышение уровня шума было незначительным.

В своём иске женщина просила взыскать с торговой точки компенсацию морального вреда в размере 700 тысяч рублей. Суд постановил взыскать 30 000 рублей. 

#Белгород #прокуратура #суд #торговля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"