охота
18:05, 14 октября 2019 г.

За незаконный отстрел лося белгородец попал под уголовку

охота

В Шебекинском районе полицейские задержали 21-летнего парня, который незаконно отстреливал лося в охотничьем комплексе «Белоречье».

Как сообщили в УМВД региона, егерь, услышав звуки выстрелов, направился вглубь лесного массива, расположенного в районе хутора Александровский, и обнаружил два тряпичных рюкзака, в которых находились фрагменты туши лося. Неподалёку был и автомобиль нарушителя.

По подозрению в незаконном отстреле самки лося оперативники задержали 21-летнего местного жителя. Молодой человек отправился в лес за грибами и прихватил с собой отцовский карабин. Увидев дикое животное, мужчина, не имея соответствующей лицензии, выстрелил в самку лося и разделал тушу.

По факту незаконной охоты возбудили уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пяти лет. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

#Шебекино #охота #умвд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"