спорт
16:58, 14 октября 2019 г.

Право на участие в Паралимпиаде в Токио «выбили» два белгородских стрелка

спорт

Чемпионата мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражение опорно-двигательного аппарата проходит в эти дни в австралийском Сиднее. Этот турнир стал первым отборочным соревнованием, на котором российские пулевики разыгрывают квоты на Паралимпийские летние игры 2020 года в Токио. Всего на соревнованиях разыграют 24 мужские, 21 женская и восемь смешанных путёвок на Паралимпийские игры.

В составе российской сборной выступают 15 спортсменов, трое их которых представляют Белгородскую область. Это Антонина Жукова, Татьяна Рябченко и Андрей Кожемякин.

По результатам участия в состязаниях Татьяна и Андрей уже завоевали право на участие в предстоящий Паралимпиаде.

Наопмним, что неоднократный чемпион России и мира Андрей Кожемякин завоёвывал путёвки на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро 2016 года. Однако российскую сборную не допустили к участию из-за допингового скандала.

11 октября стало известно, что сборная России официально приглашена на Паралимпиаду-2020 в Токио.

Фото со страницы Андрея Кожемякина в Facebook

#Паралимпиада в Токио #стрелковый спорт #Андрей Кожемякин #чемпионат мира #Сидней #Австралия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"