новости компаний
11:38, 10 октября 2019 г.

В Белгороде дети с нарушением зрения получили тактильные книги в подарок

новости компаний

В этом году теплоэнергетики провели акцию «Книжки в подарок» и передали комплекты специальных тактильных книг в дошкольные учреждения восьми областей Центральной России. В Белгороде 36 таких комплектов сотрудники компании «Квадра» подарили трём детским садам, которые посещают дети с нарушениями зрения.

В том числе 12 комплектов книг были переданы в детский сад № 69 «Сказка». Здесь воспитываются 27 таких детей. Здесь ребята проходят и процедуры на специальных аппаратах для коррекции зрения. Тем больше и необходимость в таких книгах, которые содержат тактильные вставки и оборудование для аудиосопровождения.

— Благодаря тактильным вставкам из материалов разной фактуры, ярким контрастным цветам, крупным иллюстрациям дети приобщаются к искусству и литературе, эмоционально развиваются. А с помощью устройства «Волшебный карандаш», они могут прослушивать различные аудио/музыкальные файлы. В этот комплект входят и наушники, поэтому ребёнок может «читать» такую книгу, — рассказала старший воспитатель ДС №69 «Сказка» Ирина Рощупкина.

Также занятия с такими книгами развивают у детей чувствительность пальцев и мелкую моторику. Еще эти книги позволяют сохранить и корректировать у слабовидящих детей остаточное зрение.

— Сегодня я видел, с каким восторгом ребята встретили наши подарки. Я надеюсь, что эти красочные сказки станут любимыми книжками для малышей и помогут воспитателям в образовательном процессе, — отметил управляющий директор регионального филиала компании «Квадра» Михаил Чефранов.

Новости компаний

#детские книги #дети с нарушением зрения #книжки в подарок #Квадра #Михаил Чефранов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"