ГИБДД
16:38, 9 октября 2019 г.

Белгородская ГИБДД будет добиваться нулевой смертности на дорогах к 2030 году

ГИБДД

Белгородские госавтоинспекторы будут добиваться снижения смертности на дорогах к 2024 году в 3,5 раза. А к 2030 году этот показательно должен быть равен нулю. Такие задачи перед полицейскими поставлены в Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

В Белгородской области уже разработаны и утверждены региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Их реализация позволит создать инфраструктуру, позволяющую предупредить ошибки водителей, а в случае их совершения – минимизировать негативные последствия, отметили в Госавтоинспекции региона.

Напомним, с начала года на дорогах региона произошло 968 ДТП, в которых 109 человек погибли и ещё 1 246 пострадали. За девять месяцев по причине неудовлетворительных дорожных условий произошло 393 ДТП с 45-ю погибшими и 506-ю пострадавшими в них людьми.

Читайте также:

Мы тоже можем. Как в Белоруссии снизили смертность в ДТП до уровня Бельгии

#Белгород #гибдд #дтп #смертность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"