мнение
13:38, 8 октября 2019 г.

Председатель совета «Ассамблея народов России» поделился мнением о ситуации с рождаемостью в регионе

мнение

Первый замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Елена Батанова озвучила показатели рождаемости на коллегии представителей сферы здравоохранения региона, которая состоялась в конце сентября. По её словам, целевые показатели не были достигнуты.

«Озвученная Еленой Батановой проблема характерна не только у нас в области, но и по стране в целом. На уровень рождаемости существенно влияет, конечно, и социальный фактор. Учитывая средний уровень заработной платы в размере 20-30 тысяч рублей в месяц, не трудно понять, что не каждая мать и отец готовы к рождению ребёнка.

Нельзя делать заявления, основанные только на невыполненном плане и статистике. Какие планы могут быть, если есть тысячи бытовых проблем, из-за которых люди не хотят рожать, а в случае беременности прибегают к искусственному её прерыванию.

Не стоит забывать, что на сегодняшний день существуют высокие требования к быту, а уровень заработной платы оставляет желать лучшего.

Система экономического подхода к показателям рождаемости абсолютно неприменима. При всём при этом, большая статистика абортов свидетельствует о низкой культуре полового воспитания, низком моральном уровне. Это не маловажные факторы, которые влияют на рост этого показателя в регионе.

Для поднятия демографии в области необходимо помогать молодёжи, обучать, образовывать, чтобы они серьёзно подходили к вопросу семьи. Только тогда нам удаться вырастить умную, здоровую нацию».

Председатель совета БРООО «Ассамблея народов России»,
член совета по МО при губернаторе Белгородской области
Набигулла Багамаев

На правах рекламы

#Ассамблея народов России #Набигулла Багамаев #Елена Батанова #рождаемость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"