профсоюз «Правда»
14:16, 4 октября 2019 г.

В Белгороде подвели итоги федерального спортивного проекта «Дворовый тренер»

профсоюз «Правда»

Торжественное мероприятие по подведению итогов проекта партии «Единая Россия» прошло в гимназии № 3 областного центра.

В фойе гимназии гостей встречали ростовые куклы и волонтёры-молодогвардейцы. А в зале не было свободных мест – на закрытие полюбившегося белгородцам проекта пришли не только любительские футбольные команды во главе со своими тренерами, но и воспитанники спортивных школ Белгорода.

Во время летних каникул в областном центре работало 39 спортивных площадок. Занятия для ребят проводили тренеры футбольных клубов, инструкторы по спорту, учителя физкультуры, общественники-активисты. Больше двух тысяч мальчишек и девчонок не только получили хорошую физическую подготовку, нашли новых друзей, интересно и с пользой провели каникулы, но и научились играть в футбол. Наиболее активно проект реализовался в пяти городских округах: 17, 13, 15, 20 и 22.

— Я считаю, что за лето мы выполнили программу на 100 %, — сказал депутат Белгородского городского совета, председатель Совета территорий № 15 Сергей Фуглаев, — пришло заниматься большое количество детей, отзывы - самые положительные, эмоции зашкаливают. Программа «Дворовой тренер» непременно будет жить, расширяться и продолжаться.

Открыло мероприятие яркое выступление гимнасток из спортивной школы № 4 Белгорода. А затем зрителям показали фильм, запечатлевший наиболее интересные моменты тренировок и спортивных состязаний юных футболистов.

— По инициативе депутатов мы провели в нашем Белом городе замечательный проект, благодаря которому дети вышли во дворы, на спортивные площадки, оторвались от гаджетов, нашли увлечение по душе, — сказал депутат Белгородской областной Думы, руководитель регионального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Александр Щеглов, — здоровье не купишь в аптеках. Самая благородная, даже богоугодная профессия, – учить детей жить правильно. Главное, что взрослые могут сделать для подрастающего поколения – это собственным примером увлечь их на ведение здорового образа жизни и занятие спортом.

По словам Председателя Белгородского городского Совета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Белгорода Ольги Медведевой, проект реализуется более чем в пятидесяти регионах страны и идёт семь лет.

— В Белгороде всё начиналось с инициативы депутата от 17 городского округа Юрия Дьячкова, — отметила Ольга Ильинична, — сегодняшний итог: в проекте приняли участие больше десяти спортивных федераций, их воспитанники провели показательные выступления и мастер-классы для ребят, было задействованы 36 дворовых тренеров и порядка 40 спортивных площадок. Желаю, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для каждого белгородца.

Депутаты, на территории которых наиболее активно реализовывался проект, руководители спортивных федераций были отмечены благодарственными письма от имени руководства «Единой России» и администрации города. А самые инициативные дворовые тренеры получили почётные грамоты и памятные призы.

Заместитель главы администрации города по социальной политике и образованию Андрей Мухартов отметил, что дворовые тренировки могут стать первым шагом на пути к спорту высоких достижений. И пожелал всем мальчишкам и девчонкам успехов на спортивном поприще.

Закончилось мероприятие показательным выступлением каратистов из спортивной школы № 4 Белгорода.

Затем юных участников проекта пригласили в спортивный зал, в котором прошли соревнования на звание «Самой дружной дворовой команды». Победители получили суперприз – пригласительные билеты в кинотеатр «Русич». А всем мальчишкам и девчонкам достались сладкие подарки.

По словам Сергея Фуглаева, за год проект вырос во всех смыслах этого слова: увеличилось количество округов-участников, а значит и количество детей и взрослых, занимающихся спортом; стал выше уровень организации тренировок и появились результаты - для некоторых ребят подобные занятия помогли определиться со спортивными секциями.

— Проект сплотил сотни, тысячи людей, подружил между собой много детей, — отметил Сергей Иванович, — я и сам уже не представляю наш дорогой 15-й округ без этой программы. Мы обязательно продолжим заданный курс, будем расширять количество дисциплин и вовлекать ещё больше людей в занятия спортом. Я хочу поблагодарить за сегодняшнее мероприятие и за весь проект, которым мы очень прониклись, партию «Единая Россия», лично Ольгу Ильиничну Медведеву – председателя Белгородского городского совета, всех сопричастных к этой замечательной инициативе: коллег по депутатскому корпусу, тренеров, активистов, участников. Этому проекту суждено жить дальше и привлекать ещё больше людей.

#профсоюз Правда #Сергей Фуглаев #Дворовой тренер #Ольга Медведева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"