профсоюз «Правда»
12:52, 3 октября 2019 г.

Молодёжное движение «Прав? Да!» проводит благотворительную акцию «Книги детям»

профсоюз «Правда»
Фото:

Акция стартовала 1 октября, а завершится 15 ноября, в преддверии Всемирного дня ребёнка.

В 2017 и 2018 годах эту благотворительную акцию инициировал и проводил профсоюз «Правда». В этом году к доброму делу присоединилось молодёжное движение «Прав? Да!».

Каждый неравнодушный белгородец может помочь в сборе книг для детей, которые находятся в медицинских и социально-реабилитационных центрах региона. Чтобы стать участником благотворительного мероприятия, нужно поделиться детскими энциклопедиями, дошкольной литературой, словарями, книгами для школьников начальных классов и детской художественной литературой. Единственное условие – книги должны быть в хорошем состоянии.

В каждую книгу можно вложить листок с пожеланиями и поздравлениями для ребят, чтобы мир чтения для них стал более волшебным и добрым. Книга способна помочь ребёнку справиться с жизненными трудностями и познать себя.

В этом году точки сбора книг будут располагаться в дворцах творчества, библиотеках и других центрах досуга.

Принести книги уже сегодня можно по адресам:

· Профсоюз «Правда» (ул. Корочанская, 85 А, III этаж);

· Детский клуб-парк семейного отдыха «Тропикано» (ул. Островского, 20);

· Белгородское отделение «Федерация футбола» (пр-т Богдана Хмельницкого, 79)

· Библиотека, филиал № 2 (ул. Гагарина, 21);

· Кинотеатр «Радуга» (ул. Шершнева, 6);

· Кукольный театр (ул. Некрасова 5Б/8);

· ДК «Энергомаш» (пр-т Богдана Хмельницкого 78-Б).

Места приёма книг будут дополняться. Узнать об этом можно в группе  «ВКонтакте».

Акция нацелена на воспитание любви к чтению, бережное отношение к книгам, поддержку детей, оставшихся без попечения родителей или пребывающих на лечении в больницах области, а также развитие милосердия и сострадания в обществе.

— В формировании внутреннего мира ребёнка хорошим помощником выступает книга. Приучая ребёнка к чтению и предлагая ему интересные, познавательные книги, мы воспитываем его. Два года подряд, благодаря акции «Книги детям», мы пополняем библиотеки медицинских, социальных и реабилитационных учреждений различной интересной литературой, таким образом воспитывая культуру чтения у молодого поколения. Я очень рад, что в этом году к реализации проекта присоединилось наше молодёжное движение «Прав? Да!». Я уверен, что вместе мы сможем собрать ещё больше книг и объединить ещё больше неравнодушных людей. Вместе мы делаем большое и доброе дело! — отметил руководитель молодёжного движения «Прав? Да!», председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев.

Участниками предыдущих акций стали сотни неравнодушных белгородцев, желающих поддержать детей не только тёплым словом, но и добрым делом. Маленьким пациентам, которые находятся в лечебных учреждениях региона, и воспитанникам социально-реабилитационных центров Белгородской области были собраны и переданы свыше тысячи книг.

#Книги детям #профсоюз Правда #молодёжное движение "Прав?Да!" #Сергей Фуглаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"