животные
10:54, 3 октября 2019 г.

Четвероногие друзья. В Белгороде пройдёт выставка-раздача бездомных собак

животные
Фото:

В Центральном парке Белгорода в следующую субботу, 12 октября, состоится осенняя выставка-раздача бездомных животных «Пойдём домой!». На выставку волонтёры привезут 30 дворняжек из пансионата временного содержания животных.

Организатор выставок и волонтёр муниципального пансионата временного содержания животных Ольга Ургант рассказала Go31, что в этом году на выставку привезут и щенков. Также гостями мероприятия станут белгородцы, которые содержат бездомных животных у себя дома.

Все собаки здоровы, привиты, стерилизованы, социализированы и полностью адаптированы к домашней жизни. Горожане смогут пообщаться с их опекунами, узнать особенностях характера и привычках.

Если кто-то не нашёл на выставке подходящую собаку, но очень хочет взять себе четвероногого друга, то можно приехать в пансионат и присмотреть себе питомца там. На выставку привозят не всех собак: есть крупные, есть очень весёлые и балованные, и которых нельзя выпускать в большую компанию,

— сказала Ольга Ургант.

Выставка-раздача продлится с 11:00 до 15:00 на главной аллее парка (слева от летней сцены). Для того чтобы забрать собаку домой, необходим паспорт.

Выставки-раздачи бездомных животных проходят в Белгороде каждую осень и весну с 2014 года. За это время дом появился более чем у 350 собак.

Дворняги это уникальные собаки. Ротвейлеры, йоркширы – все они одинаковые. А вот дворняги разные, удивительные, неповторимые,

— добавила организатор выставки. 

#Белгород #животные #бездомные #пансионат #приют #выставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"