фрукты
17:35, 2 октября 2019 г.

Яблоки местные или заморские. Как выбрать и хранить до самой весны

фрукты

Все с детства знают, что яблоки – это одни из самых вкусных фруктов, который актуален круглый год, ведь гораздо полезнее вместо перекуса съесть сочное и сладкое яблоко и получить дозу витаминов, а главное - удовольствие.

На прилавках оптово-розничного рынка «Мирный» в начала сентября стали появляться различные сорта яблок по ходу их созревания. Те самые, с детства знакомые, – «Антоновка», «Белый налив», «Ренет», «Макентош», «Чемпион», выращенные в местном плодопитомнике Корочанского района Белгородской области. Их опознать можно сразу – по цене, по внешнему виду и вкусовому разнообразию. Спелые, сияющие на солнце от ярко зелёных до ослепительно алых оттенков, различные по вкусовому сюжету.

В магазинах сейчас, как и круглый год тоже множество разных заморских сортов – «Голден», «Грэнни Смит», «Роял гала» и многие другие неизвестные названия. И если на первый взгляд они практически одинаковы и видимой разницы нет, но кто знает, как их выращивали, когда их собирали, как хранили, сколько везли?

Эти вопросы для потребителей остаются без ответа.

За последние несколько лет, покупатели стали больше интересоваться местными сортами, кто-то покупает для консервации, кто-то просто поесть и у каждого свои вкусовые предпочтения – медово-сладкие, сладкие, с легкой кислинкой, кисло-сладкие или даже очень кислые – эти градации очень важны для покупателей. Разумеется, продавцы и предприниматели рынка «Мирный» за годы определили самые оптимальные сорта, которые пользуются спросом у покупателей и отвечают всем их пожеланиям.

Как говорят продавцы рынка, самыми популярными сортами у покупателей считаются «Семеринка» и «Антоновка» и это обоснованно, так как эти яблоки могут пролежать почти всю зиму при правильном выборе плода и его хранении. На рынках яблоки не залеживаются, и с хранением здесь дела обстоят гораздо проще, а вот дома необходимо знать, как сохранить фрукт надолго.

Вот несколько советов от местных продавцов: во-первых, плоды выбирают среднего размера, плотные, упругие, весомые. Во-вторых, необходимо обратить внимание, чтобы на них не было вмятин, потемнений и повреждений. В-третьих, в период хранения нужно хотя бы раз в неделю пересматривать плоды, и убирать те, на которых стали видны какие-либо изменения.

На оптово-розничном рынке «Мирный» выбор овощей и фруктов всегда богат и разнообразен, именно здесь появляются первые в Белгороде местные и привозные фрукты и овощи. Рынок работает круглый год обеспечивая своих покупателей свежими и экологически чистыми продуктами напрямую без посредников.

Рынок «Мирный» находится в Белгороде по адресу: ул. Мирная, 10. Телефон для справок 8(4722) 22-98-04.

На правах рекламы

#рынок на Чичерина #яблоки #как правильно выбрать #рынок Мирный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"