01:49, 27 сентября 2019 г.

Витязево - курорт с греческими традициями

Каменистый берег зимой
Недалеко от шумной Анапы, всего лишь в десяти километрах находится курортный посёлок Витязево. Богатый на природные достопримечательности и подходящий для размеренного семейного отдыха, он уже на протяжении многих лет принимает десятки тысяч гостей со всех уголков страны. Смесь различных этносов, а особенно греческого, придает особую атмосферу этому прекрасному месту. Местные жители говорят, что большая часть туристов возвращается сюда неоднократно и не собираются останавливаться. Доступные цены на жилье, множество развлечений так и манят сюда людей. На территории посёлка насчитываются десятки отелей и гостевых домов, как простых, так и самых дорогих, которые всегда можно забронировать по ссылке https://myanapa.ru/vityazevo/

Первое, что бросается в глаза при попадании сюда, так это удивительная архитектура, почти все здесь выполнено в старом греческом стиле. Это всё отголоски прошлого, тех времён, когда тут жили чистокровные понтийские греки. Потомки решили сохранить память о своих предках, выражая её в архитектуре. И детям, и взрослым приятно и интересно познавать древнюю культуру, погружаться в неё с головы до ног. Посёлок Витязево – это то самое место, где будущее напрямую пересекается с прошлым.

Местные жители очень добры к туристам, помогают им ориентироваться на местности, рассказывать о культуре, с удовольствием угощают домашними продуктами, которые попробовать можно только здесь. Особенно славится местное домашнее вино, сделанное из винограда, который местные выращивают прямо у себя в саду, благодаря плодородной почве. Местная черноморская кухня также не оставляет равнодушными никого из гостей.

Помимо домашних кулинарных изделий приезжие люди могут насладиться высокой кухней, так как в посёлке находится много кафе и ресторанов. Ночные клубы и бары порадуют старшее поколение, приехавшее на отдых, а большое количество аттракционов, местный тематический луна-парк и аквапарк «Олимпия» порадуют самых маленьких гостей курорта.

Лето 2019 облака

Главной изюминкой отдыха на побережье, конечно же, является море и пляж. С набережной люди легко попадают на многокилометровый морской песчаный берег. Горы песка, именуемые дюнами, кристальная вода, соленый воздух впечатляют и самых избирательных туристов.

Одно из излюбленных развлечений у гостей Витязево является морская прогулка на катерах и яхтах, рыбалка в открытом море и буря позитивных эмоций. С большой вероятностью можно увидеть и пообщаться с дельфинами, которые частные сопровождающие любого катера. Также можно искупаться в открытом море и сделать невероятные фотографии с видом на песчаные отмели.

Существует еще много разных занятий, такие как: катание по дюнам на квадроциклах и кроссовых мотоциклах, конные прогулки, кайтсёрфинг и виндсёрфинг. Как говорят посетители курортного посёлка: «Развлечений тут целое море».

Все побывавшие тут выражают надежду на то, что посёлок Витязево не перестанет развиваться, будет только улучшаться и процветать. И в скором времени сможет составить равную конкуренцию городу-курорту Анапа.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"