ИЖС
17:15, 1 октября 2019 г.

Белгородским многодетным семьям недовыделили бесплатные земельные участки

ИЖС

Прокуроры Белгородской области провели проверки соблюдения законодательства о предоставлении земельных участков многодетным семьям и выявили нарушения.

Как оказалось, в Старооскольском городском округе образовался солидный дефицит, а очередь из желающих записаться на получение участков не уменьшается. Администрации вынесли представление, после чего было дополнительно сформировано 170 бесплатных земельных участков в массивах «Ладушки-2» и «Северный-2».

Выявлена нехватка бесплатной земли под ИЖС и в Белгороде. Вынесенное мэрии представление сейчас находится на рассмотрении. Департаменту имущественных и земельных отношений области направили информацию о ликвидации имеющегося дефицита.

В Новооскольском районе многодетным семьям выделили под строительство домов земельные участки, не имеющих инженерной инфраструктуры (за исключением электроэнергии).

А в Волоконовском районе многодетную семью поставили на учёт на предоставление земельного участка с нарушением 30- дневного срока.

#Белгород #прокуратура #многодетные #земля #строительство #ижс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"