отопительный сезон
10:56, 1 октября 2019 г.

Губернатор распорядился пустить тепло в квартиры белгородцев

отопительный сезон
Фото:

На оперативном заседании правительства Белгородской области губернатор Евгений Савченко раскритиковал сроки запуска отопления в многоквартирных домах и рекомендовал проработать новые стандарты для начала отопительного сезона.

Отметим, что в социальные учреждения тепло подали ещё на прошлой неделе. В многоквартирных домах батареи нагреются только после того, как среднесуточная температура в течение трех дней не будет превышать 8 градусов тепла.

У нас люди платят за потреблённое тепло по счётчику. Какая мне разница, есть 8 градусов или нет? Я хочу сегодня, чтобы было тепло, и готов за это платить. Дайте мне это тепло! Нет, мы какими‑то нормами советского периода руководствуемся. Зачем? Тогда у нас за всё платило государство и эти нормы были понятны: надо было как‑то экономить. А сегодня надо дать отопление – когда люди хотят. А уже количество тепла регулировать в зависимости от температуры наружного воздуха. Давайте отопление, когда уже стало холодно,

– цитирует Евгения Савченко «БелПресса».

#Белгород #губернатор #отопительныйсезон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"