мнения
20:45, 27 сентября 2019 г.

«Водку нормальную делайте!» Что говорят белгородцы о короткой жизни мужчин в регионе

мнения
Фото:

Вчера, 26 сентября, в Белгороде прошла расширенная коллегия представителей сферы здравоохранения области. Одной из наиболее злободневных тем стала продолжительность жизни мужчин.

По подсчётам специалистов, она больше чем на десять лет меньше, чем у женщин, и на семь лет меньше, чем у собратьев в Евросоюзе.

Как считают представители здравоохранительного ведомства, одна из главных причин такой ситуации – нездоровый образ жизни, который ведут  белгородские мужчины. Прежде всего негативную роль играет систематическое пьянство. В качестве «лекарства» предлагается увлекать мужчин семьёй, детьми. Это должно помочь избавить их от алкогольного соблазна и в итоге – продлить им жизнь.

Мнения о такой инициативе белгородских властей жители области высказали в группе Go31 в соцсети «ВКонтакте». Здесь мы приводим некоторые из комментариев.

«На здоровый отдых зарплаты не хватает. В Евросоюзе нет бедности среди работающего населения», – считает Светлана Растворцева.

«Слишком большая разница в доходах в Евросоюзе и у нас», – соглашается Раиса Лебедева.

«Очередной случайный чиновник в действии», – говорит Сергей Котляренко.

«Неувязочка с повышением пенсионного возраста?», – спрашивает Юля Шелудченко, очевидно, намекая на то, что, повысив пенсионный возраст, власти столкнулись с забавной проблемой: до него доживает не очень много налогоплательщиков мужского пола. Кому же тогда содержать чиновников?

«А ваши единороссы только акцизы могут повышать. Вы водку нормальную делайте и пиво! Люди пьют бурду, поэтому здоровье садят», – едко замечает Александр Денисов.

Напомним, кстати, что осенью 2018-го именно силами представителей «Единой России» в Белгородском городском совете стоимость проезда в общественном транспорте областного центра повысили с 15 до 20 рублей.

#белгородская область #мужчины #продолжительность жизни #коллегия здравоохранения #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"